Список победителей

Список победителей конкурса 2018 г. на получение грантов «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  • Ахмедов Эмиль Тофик оглы, Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный
  • Водолазов Денис Юрьевич, Институт физики микроструктур РАН, Нижний Новгород
  • Григорьев Павел Дмитриевич, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка
  • Грызлова Елена Владимировна, Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В.Скобельцына МГУ, Москва
  • Компаниец Михаил Владимирович, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  • Мерзликин Александр Михайлович, Институт теоретической и прикладной электродинамики РАН, Москва
  • Онищенко Андрей Иванович, Объединенный институт ядерных исследований, Дубна
  • Пширков Максим Сергеевич, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва

Список победителей 2017

Список победителей конкурса на получение грантов «Junior Leader» («Молодой ученый-лидер») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике.
  • Белавин Владимир Александрович, Физический институт им.П.Н. Лебедева РАН
  • Белотелов Владимир Игоревич,  Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  • Бережной Александр Викторович, Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ
  • Брагута Виктор Валериевич,  Институт теоретической и экспериментальной физики имени А.И.Алиханова, Москва
  • Голуб Леонид Евгеньевич,  Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  • Гусаков Михаил Евгеньевич, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  • Иванченко Михаил Васильевич, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
  • Калашев Олег Евгеньевич, Институт ядерных исследований РАН, Москва
  • Коршунов Максим Михайлович, Институт физики им. Л.В. Киренского СО РАН
  • Ли Роман Николаевич, Институт ядерной физики им. Г.И. Будкеpа СО РАН, Новосибирск
  • Сыромятников Арсений Владиславович, Санкт-Петербургский государственный университет
  • Тамм Михаил Владимирович, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  • Фатеев Денис Васильевич, Саратовский филиал Института радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН,
  • Федотов Александр Михайлович, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва