Спецкурсы на Физическом Факультете МГУ

Спецкурсы по физике, поддержанные фондом в рамках конкурса «Спецкурс» в весеннем семестре 2019 года

 

Категория «Курсы по теоретической физике»

 

ФИО лектора

Название курса

Место проведения

Время 

Обучающиеся

Волобуев Игорь Павлович

Физика фундаментальных взаимодействий. Современные методы теории групп

(программа курса)

Корпус высоких энергий НИИЯФ. ауд. 220

Понедельник

15:20 - 17:00

для студентов 1-3 курса бакалавриата/специалитета

Галкин Владимир Олегович

Сильные взаимодействия элементарных частиц

(программа курса)

Физический факультет МГУ. ауд. 1-22а

Пятница

15:20 - 16:55

для студентов старших курсов и аспирантов

Гальцов Дмитрий Владимирович

Супергравитация и введение в теорию струн и голографию

(программа курса)

Физический факультет МГУ. аудитория 4-58, аудитория 5-48

Вторник

10:50 - 12:30

13:30 - 15:05

для студентов старших курсов и аспирантов

Грац Юрий Владимирович

Квантовая теория поля в искривленном пространстве-времени

(программа курса)

Физический факультет МГУ. ауд. 4-58

Вторник

15:20 - 16:55

для студентов старших курсов и аспирантов

Дубиковский Андрей Игоревич

Основы классической теории поля

(программа курса)
Физический факультет МГУ. ауд. Ц-41

Пятница

13:30 - 15:05

для студентов старших курсов и аспирантов

Юшков Егор Владиславович

Теория разрушений для нелинейных уравнений

(программа курса)

Физический факультет МГУ. ауд. 4-46

Суббота

9:00 - 10:35

13:30 - 15:05

для студентов старших курсов и аспирантов

 

Категория «Курсы по всем разделам физики, за исключением теоретической»

 

ФИО лектора

Название курса

Место проведения

Время 

Обучающиеся

Зайцев Владимир Борисович

Нанотехнологии в сенсорах для молекулярного анализа

(программа курса)

Физический факультет МГУ. ауд. Ц-30

Среда

9:00 - 10:35

для студентов старших курсов и аспирантов

Зырянов Сергей Михайлович

Диагностика низкотемпературной плазмы

(программа курса)

Физический факультет МГУ. ауд. 19-52

Понедельник

17:05 - 18:40

для студентов старших курсов и аспирантов

Иконников Антон Владимирович

Транспортные и оптические методы изучения твердых тел

(программа курса)

Криогенного корпуса физического факультета МГУ ауд. 1-11

Пятница

15:20 - 17:05

для студентов старших курсов и аспирантов

Колмычек Ирина Алексеевна

Оптика нано- и микроструктур

(программа курса)

Физический факультет МГУ. ауд. 4-30

Вторник

13:30 - 15:05

для студентов старших курсов и аспирантов

Мурзина Татьяна Владимировна

Оптика пространственно-неоднородных сред и метаматериалов

(программа курса)
Корпус нелинейной оптики МГУ. ауд. 4-07

Среда

10:50 - 12:30

для студентов старших курсов и аспирантов

Пахомов Юрий Васильевич

Практические вопросы звездной спектроскопии

(программа курса)

ГАИШ МГУ. ауд. 48

Вторник

10:50 - 12:25

13:30 - 15:05

для студентов старших курсов и аспирантов

Салецкий Александр Михайлович

Наноструктуры в биомедицинских исследованиях

(программа курса)

Физический факультет МГУ. ауд. 4-28

Среда

13:30 - 15:05

для студентов старших курсов и аспирантов