Список победителей

Список победителей конкурса 2020 г. на получение грантов «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной математике

 

1. Mortenson Eric Todd, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург (без индивидуального гранта руководителя)

2. Вавилов Николай Александрович, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург

3. Веснин Андрей Юрьевич, Томский государственный университет, Томск

4. Гонченко Сергей Владимирович, Нижегородский государственный университет, Нижний Новгород

5. Пеллер Владимир Всеволодович, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург (без индивидуального гранта руководителя)

6. Талалаев Дмитрий Валерьевич, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва

7. Федоровский Константин Юрьевич, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Москва

 

Список победителей 2019

Список победителей конкурса 2019 г. на получение грантов «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной математике

 

  1. Лычагин Валентин Васильевич, Институт проблем управления РАН, Москва
  2. Починка Ольга Витальевна, Высшая школа экономики, Нижний Новгород
  3. Пузынина Светлана Александровна, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  4. Троицкий Евгений Вадимирович, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва 
  5. Шлапунов Александр Анатольевич, Сибирский федеральный университет, Красноярск

Список победителей 2018

Список победителей конкурса 2018 г. на получение грантов «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной математике

  1. Аржанцев Иван Владимирович, Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики, Москва (без индивидуального гранта руководителя)
  2. Богачев Владимир Игоревич, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва (без индивидуального гранта руководителя)
  3. Быковский Виктор Алексеевич, Хабаровское отделение Института проблем математики ДВО РАН,  Хабаровск (без индивидуального гранта руководителя)
  4. Каледин Дмитрий Борисович, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Москва
  5. Малютин Андрей Валерьевич, Санкт-Петербургское отделение МИАН, Санкт-Петербург