Список победителей

Список победителей конкурса 2020 года на получение индивидуальных грантов «PhD Student» («Аспирант или молодой ученый без степени») для поддержки талантливых аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  1. Вашукевич Евгений Александрович, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  2. Вовк Илья Александрович, Университет ИТМО, Санкт-Петербург
  3. Волчкова Анна Михайловна, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  4. Данилина Анна Владимировна, Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ, Москва
  5. Доронин Илья Владимирович, Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова, Москва
  6. Козлов Дмитрий Сергеевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  7. Костина Наталия Алексеевна, Университет ИТМО, Санкт-Петербург
  8. Майсон Даниэль Евгеньевич, Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова, Гатчина
  9. Маковеева Евгения Васильевна, Уральский федеральный университет, Екатеринбург
  10. Махнев Владимир Юрьевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  11. Мисюра Максим Александрович, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  12. Миткин Павел Георгиевич, Институт теоретической и экспериментальной физики им. А.И. Алиханова, Москва
  13. Николаев Владислав Сергеевич, Объединенный институт высоких температур РАН, Москва
  14. Пещеренко Николай Сергеевич, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка
  15. Пичковский Иван Сергеевич, Институт физики им. Л.В. Киренского СО РАН, Красноярск
  16. Степаненко Андрей Александрович, Университет ИТМО, Санкт-Петербург
  17. Сысоев Артем Андреевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  18. Тимофеев Виктор Евгеньевич, Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова, Гатчина
  19. Трунин Дмитрий Алексеевич, Институт теоретической и экспериментальной физики им. А.И. Алиханова, Москва
  20. Федотова Мария Андреевна, Институт космических исследований РАН, Москва
  21. Федянин Анатолий Евгеньевич, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  22. Фрадкин Илья Маркович, Сколковский институт науки и технологий, Москва
  23. Шустов Павел Игоревич, Институт космических исследований РАН, Москва
  24. Щечилин Николай Николаевич, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург

 

 

Грант не выделяется в связи с тем, что победитель является участником научной группы по конкурсу «Leader» («Ведущий ученый») / «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый»)

Список победителей 2019

Список победителей конкурса 2019 г. на получение индивидуальных грантов «PhD Student» («Аспирант или молодой ученый без степени») для поддержки талантливых аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  1. Авдеев Иван Дмитриевич, Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе, Санкт-Петербург *
  2. Аникин Евгений Викторович, Сколковский институт науки и технологий, Сколково
  3. Афанасьев Александр Николаевич, Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  4. Бируля Валерия Анатольевна, Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный
  5. Волковская Ирина Игоревна, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  6. Иевлев Евгений Альбертович, Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова, Гатчина
  7. Китаев Илья Николаевич, Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, Саров
  8. Лазарев Илья Дмитриевич, Институт проблем химической физики РАН, Черноголовка
  9. Лепешов Сергей Игоревич, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербург
  10. Лукин Александр Сергеевич, Институт космических исследований РАН, Москва
  11. Лункин Алексей Владимирович, Высшая школа экономики, Москва
  12. Мартыненко Федор Алексеевич, Самарский университет, Самара
  13. Молокоедов Виктор Сергеевич, Институт ядерных исследований РАН, Москва
  14. Муравьев Александр Андреевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  15. Рудый Семен Сергеевич, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербург
  16. Самсонов Александр Сергеевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  17. Теликова Ксения Николаевна, Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  18. Топчиева Анастасия Павловна, Институт астрономии РАН, Москва
  19. Фризюк Кристина Сергеевна, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербург
  20. Хабаров Максим Валентинович, Институт физики высоких энергий имени А. А. Логунова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», Протвино
  21. Хайрулин Ильяс Равильевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  22. Хохлов Дмитрий Андреевич, Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н. Л. Духова, Москва 
  23. Шелухин Леонид Андреевич, Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  24. Шишков Владислав Юрьевич, Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н. Л. Духова, Москва

Грант не выделяется в связи с тем, что победитель является участником научной группы по конкурсу «Leader» («Ведущий ученый») / «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый»)

Список победителей 2018

Список победителей конкурса 2018 г. на получение индивидуальных грантов «PhD Student» («Аспирант или молодой ученый без степени») для поддержки талантливых аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  1. Абдулов Низами Асад оглы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  2. Абрамов Илья Сергеевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  3. Андреев Алексей Олегович, Казанский федеральный университет, Казань
  4. Вайс Ольга Евгеньевна, Физический институт им.П.Н. Лебедева РАН, Москва
  5. Егоров Вадим Олегович, Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В.Скобельцына МГУ, Москва
  6. Ермаков Игорь Владимирович, Сколковский институт науки и технологий, Москва
  7. Есипова Екатерина Александровна, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
  8. Корнован Данил Феодосьевич, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербург
  9. Кошелев Кирилл Леонидович, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербург
  10. Кюберис Александра Александровна, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  11. Нефедкин Никита Евгеньевич, Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л.Духова, Москва
  12. Нечаев Антон Андреевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  13. Оладышкин Иван Владимирович, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  14. Олехно Никита Андреевич, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербург
  15. Петров Александр Сергеевич, Московский физико-технический институт (государственный университет), Москва
  16. Садриева Зарина Фаильевна, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербург
  17. Ткаченко Роман Валерьевич, Южный Федеральный Университет, Ростов-на-Дону
  18. Чернявский Дмитрий Викторович, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томск
  19. Чудайкин Антон Сергеевич, Институт ядерных исследований РАН, Москва

Список победителей 2017

Список победителей конкурса на получение индивидуальных грантов «PhD Student» («Аспирант или молодой ученый без степени») для поддержки талантливых аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике
  1. Азарова Екатерина Сергеевна, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
  2. Акзянов Рамиль Шарифуллович, Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова, Москва
  3. Александров Иван Александрович, Санкт-Петербургский государственный университет
  4. Боев Максим Вадимович, Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН, Новосибирск
  5. Винцкевич Степан Викторович, Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН, Москва
  6. Горностаев Михаил Игоревич, Государственный астрономический институт им. П.К.Штернберга, Москва
  7. Ермаков Олег Евгеньевич, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
  8. Заболотский Андрей Дмитриевич, Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова, Москва
  9. Костенко Мария Михайловна, Санкт-Петербургский государственный университет
  10. Курапцев Алексей Сергеевич, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  11. Маслов Константин Андреевич, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
  12. Морозова Татьяна Игоревна, Институт космических исследований РАН, Москва
  13. Мисуна Никита Георгиевич, Физический институт им.П.Н. Лебедева РАН, Москва
  14. Офенгейм Дмитрий Дмитриевич, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  15. Побойко Игорь Валерьевич, Сколковский институт науки и технологий
  16. Пошакинский Александр Валерьевич, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  17. Стручалин Глеб Игоревич, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  18. Храмцов Михаил Александрович, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Москва
  19. Чубуков Дмитрий Валерьевич, Санкт-Петербургский государственный университет