Список победителей

Список победителей конкурса 2020 г. на получение грантов «School» на поддержку участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук в работе лучших международных школ по теоретической физике

1. Абдуллин Искандер Гусманович, Казанский (Приволжский) федеральный университет (школа: «Теоретические аспекты физики астрочастиц, космологии и гравитации – 2020» (Theoretical Aspects of Astroparticle Physics, Cosmology and Gravitation - 2020), Флоренция, Италия) – категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

2. Башмакова Елизавета Николаевна, Санкт-Петербургский государственный университет (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

3. Вашукевич Евгений Александрович, Санкт-Петербургский государственный университет (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

4. Выборный Иван Михайлович, Санкт-Петербургский государственный университет (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

5. Зинатуллин Эдуард Рустемович, Санкт-Петербургский государственный университет (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

6. Королев Сергей Борисович, Санкт-Петербургский государственный университет (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

7. Кройчук Мария Кирилловна, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Физический факультет»

8. Моисеевский Алексей Денисович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Физический факультет»

9. Морячков Роман Владимирович, Институт физики имени Л.В. Киренского Сибирского отделения Российской академии наук (школа: «HERCULES - Higher European Research Course for Users of Large Experimental Systems», Гренобль, Франция) - категория конкурса «Региональная»

10. Норкин Дмитрий Олегович, Российский Квантовый Центр (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

11. Перин Антон Сергеевич, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

12. Седов Егор Валентинович, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

13. Шчепанович Данило, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «3-я школа квантовых технологий» (3rd International School on Quantum Technologies), Сочи, Россия) - категория конкурса «Физический факультет»

14. Щечилин Николай Николаевич, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (школа: «17-я школа ядерной астрофизики Русбах» (17th Rusbach School on Nuclear Astrophysics), Зальцбург, Австрия) - категория конкурса «Общая (теоретическая физика)»

Список победителей 2019

Список победителей конкурса 2019 г. на получение грантов «School» на поддержку участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук в работе лучших международных школ по теоретической физике

 

  1. Балакина Елена Алексеевна, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Cosmic Explosions 2019, Каржез, Франция) – категория конкурса «Физический факультет» 
  2. Беккер Сусанна Зейтуллаевна, Институт динамики геосфер Российской академии наук (школа: Международная Байкальская молодежная научная школа «Физические процессы в космосе и околоземной среде», Иркутск, Россия) категория конкурса «Общая»
  3. Белоконь Александр Игоревич, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Summer School on Particle Physics and Cosmology, Триест, Италия) -  категория конкурса «Физический факультет»
  4. Бишлер Людмила Владимировна, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «Вторая летняя школа по математической физике и квантовой гравитации», Дубна, Россия) – категория конкурса «Физический факультет»
  5. Горлова Диана Алексеевна, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Летняя школа центра исследования экстремального света ELI-NP Summer School 2019 «Nuclear Physics with High Power Lasers», Синая, Румыния) – категория конкурса «Физический факультет»
  6. Ермаков Алексей Вячеславович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «Вторая летняя школа по математической физике и квантовой гравитации», Дубна, Россия) – категория конкурса «Физический факультет»
  7. Жохов Роман Николаевич, ФГБУН Институт Земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Н.В. Пушкова РАН (школа: 16 Baksan School on Astroparticle Physics: Particles and Cosmology, Кабардино-Балкария, Россия) – категория конкурса «Общая»
  8. Калинин Антон Олегович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Waves, Instabilities and Turbulence in Geophysical and Astrophysical Flows, Cargese, France) – категория конкурса «Физический факультет»
  9. Комов Никита Александрович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «Вторая летняя школа по математической физике и квантовой гравитации», Дубна, Россия) – категория конкурса «Физический факультет»
  10. Крохмаль Алиса Александровна, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Therapeutic Ultrasound Winter School 2019, Лез Уш, Франция) – категория конкурса «Физический факультет»
  11. Крюкова Екатерина Андреевна, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «Вторая летняя школа по математической физике и квантовой гравитации», Дубна, Россия) — категория конкурса «Физический факультет» 
  12. Мишняков Виктор Викторович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «Вторая летняя школа по математической физике и квантовой гравитации», Дубна, Россия) — категория конкурса «Физический факультет» 
  13. Николаев Дмитрий Александрович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Therapeutic Ultrasound Winter School 2019, Лез Уш, Франция) – категория конкурса «Физический факультет»
  14. Павлов Михаил Михайлович, Физический институт имени Лебедева Российской Академии Наук (школа: YRISW 2019: A modern primer for 2D CFT, Вена, Австрия) - категория конкурса «Общая»
  15. Петросян Сурен Арутюнович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Therapeutic Ultrasound Winter School 2019, Лез Уш, Франция) – категория конкурса «Физический факультет»
  16. Подлесный Егор Игоревич, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «Multimessenger data analysis in the era of CTA», Сесто, Италия) – категория конкурса «Физический факультет»
  17. Половников Кирилл Евгеньевич, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Bangalore School on Statistical Physics — X, Бангалор, Индия) – категория конкурса «Физический факультет» 
  18. Пономарчук Екатерина Максимовна, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Therapeutic Ultrasound Winter School 2019, Лез Уш, Франция) – категория конкурса «Физический факультет»
  19. Румянцев Борис Вадимович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: ELI Summer School 2019 (Летняя школа центра исследований экстремального света), г. Нижние берега, Чешская Республика) – категория конкурса «Физический факультет»
  20. Смоляров Константин Тимурович, Сибирский Федеральный Университет (школа: Spinus-2019 «Магнитный резонанс и его применение», Санкт-Петербург, Россия) – категория конкурса «Региональная»
  21. Снигирев Вячеслав Сергеевич, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Summer School on Topological Photonics, Санкт-Петербург, Россия) – категория конкурса «Физический факультет»
  22. Соколов Антон Владимирович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: 16 Baksan School on Astroparticle Physics: Particles and Cosmology, Кабардино-Балкария, Россия) – категория конкурса «Физический факультет»
  23. Спиридонов Андрей Николаевич, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «Вторая летняя школа по математической физике и квантовой гравитации», Дубна, Россия) — категория конкурса «Физический факультет» 
  24. Терзиев Николай Олегович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: «Вторая летняя школа по математической физике и квантовой гравитации», Дубна, Россия) — категория конкурса «Физический факультет» 
  25. Храмцов Михаил Александрович, Математический институт имени В.А. Стеклова РАН (школа: Quantum Information and String Theory 2019: It from Qubit school/workshop, Киото, Япония) - категория конкурса «Общая»

 

Список победителей 2018

Список победителей конкурса 2018 г. на получение грантов «School» на поддержку участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук в работе лучших международных школ по теоретической физике
  1. Агеева Юлия Александровна, НИЯУ МИФИ (школа: Cargese 2018 International Summer School «Mass: from the Higgs to Cosmology», Каржес, Франция) – категория конкурса «Физический факультет»
  2. Давыдов Андрей Семёнович, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: International School of Nuclear Physics 40th Course, Эриче, Италия) – категория конкурса «Физический факультет»
  3. Жохов Роман Николаевич, ИФВЭ Протвино Курчатовский институт (школа: «Strong Interactions: From Quarks and Gluons to Nuclei and Stars», Эриче, Италия) – категория конкурса «Общая»
  4. Кузнецов Михаил Юрьевич, Ярославский государственный университет (школа: ISAPP-Baikal Summer School «Exploring the Universe through multiple messengers», Большие Коты, Россия) – категория конкурса «Общая»
  5. Меличев Олег Игоревич, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Cargese 2018 International Summer School «Mass: from the Higgs to Cosmology», Каржес, Франция) – категория конкурса «Физический факультет»
  6. Мигаль Екатерина Александровна, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: 7th International Summer School «Trends and new developments in Laser Technology 2018», Дрезден, Германия) – категория конкурса «Физический факультет»
  7. Петров Александр Сергеевич, Московский физико-технический институт (школа: Summer School Utrecht «Theoretical Physics», Утрехт, Нидерланды) – категория конкурса «Общая»
  8. Половников Кирилл Евгеньевич, МГУ имени М.В. Ломоносова (школа: Active Matter and Non-Equilibrium Statistical Physics, Лез Уш, Франция) – категория конкурса «Физический факультет»
  9. Торопова Любовь Валерьевна, Институт естественных наук и математики УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (школа: «Вторая европейская школа по росту кристаллов», Варна, Болгария) -  категория конкурса «Региональная»