ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «СПЕЦКУРС» ВЕСНА 2026 НА РАЗРАБОТКУ И ОБНОВЛЕНИЕ КУРСОВ НА ФИЗИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ МГУ

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «СПЕЦКУРС» ВЕСНА 2026 НА РАЗРАБОТКУ И ОБНОВЛЕНИЕ КУРСОВ НА ФИЗИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ МГУ
10 июля 2026

Экспертным советом по специальной программе с Физическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова определены победители грантового конкурса «Спецкурс», который состоялся весной 2026 года (конкурс завершился весной 2026 года, чтение курсов состоится в осеннем семестре 2026 и весеннем 2027 года).

Конкурс проводился для штатных и приглашенных преподавателей Физического факультета МГУ. Тематика конкурса спецкурсов включала, помимо теоретической, другие разделы физики.

Экспертный совет подвел итоги и определил 5 победителей в категории «Теоретическая физика» и 4 в категории «Все области физики, за исключением теоретической».

На конкурс подавались заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся курсов, которые планируется читать на Физическом факультете МГУ в 2026-2027 учебном году.

С условиями конкурса и категориями можно ознакомиться здесь.

О начале следующего конкурса будет объявлено дополнительно. Следите за объявлениями на сайте.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Фонд «БАЗИС» — проект, реализованный при поддержке О.В. Дерипаска, входит в число инициатив, развиваемых при участии Фонда «Вольное дело».