С 4 по 14 августа 2026 года Фонд «Базис» проводит Летнюю школу «Физика фундаментальных взаимодействий».
Во все дни проведения мероприятия вашему вниманию будут предложены прямые видеотрансляции лекций Летней школы.
Первая видеолекция начнется 4 августа 2026 года в 10:00 (по моск. времени) на странице ВКонтакте.
О школе: это уже седьмая совместная школа Фонда «Базис» и Физического факультета МГУ, на которой ведущие международные ученые читают свои лекции. В этом году лекции и семинары будут проходить на русском языке.
О первом дне мероприятия: 4 августа в 9:40 вступительным словом откроет школу д.ф.-м.н., член экспертного совета Фонда Дмитрий Горбунов.
Стартует школа (10:00) с лекции Сергея Миронова «Космология в моделях с модифицированной гравитацией - 1». В этот день также заявлены лекции Евгения Бабичева «Чёрные дыры в Общей теории относительности и её обобщениях - 1» и Якова Шнира «Солитоны, осциллоны и другие макроскопические конфигурации - 1» (см. расписание).
Занятия в школе будут проходить с 4 по 13 августа 2026 г. в лагере «Лобачевский» (Краснодарский край, Геленджикский р-н, село Криница).
Слушатели Летней школы представят постерные доклады своих исследований.
Обо всем происходящем на школе мы будем рассказывать на страницах сайта в разделе «Летняя школа» и в социальной сети фонда Вконтакте.
