Список победителей

Победители 2019 (конкурс весна 2019)

Список победителей конкурса «Спецкурс Механико-математический факультет» для разработки новых и обновленных специальных курсов по фундаментальной математике на Механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (конкурс весна 2019)

в категории «А» (Курсы по фундаментальной математике для студентов старших курсов и аспирантов Факультета; Автор – штатный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова):

  • Бородин Петр Анатольевич

    название курса: «Геометрическая теория приближений», осенний семестр 2019 года

    Кафедра теории функций и функционального анализа

  • Гайфуллин Сергей Александрович

    название курса: «Автоморфизмы аффинных алгебраических многообразий», осенний семестр 2019 года

    Кафедра высшей алгебры

  • Гугнин Дмитрий Владимирович

    название курса: «Разветвленные накрытия многообразий и действия конечных групп», осенний семестр 2019 года

    Кафедра высшей геометрии и топологии

  • Попеленский Федор Юрьевич

    название курса: «Введение в теорию инвариантов Зайберга-Виттена», осенний семестр 2019 года

    Кафедра дифференциальной геометрии и приложений

в категории «С» (Факультативные курсы по фундаментальной математике для студентов 1-3 курса бакалавриата/специалитета Факультета, включая вводные курсы, а также курсы по углубленному изучению базовых курсов):

  • Канунников Андрей Леонидович

    название курса: «Начала теории Галуа», осенний семестр 2019 года

    Кафедра высшей алгебры

  • Солодов Алексей Петрович

    название курса: «Избранные задачи математического анализа», осенний семестр 2019 года

    Кафедра математического анализа

Победители 2018 (конкурс осень 2018)

Список победителей конкурса «Спецкурс Механико-математический факультет» для разработки новых и обновленных специальных курсов по фундаментальной математике на Механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (конкурс осень 2018)

в категории «А» (Курсы для студентов старших курсов и аспирантов факультета, автор курса – штатный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова):

  • Асташова Ирина Викторовна

    название курса: «Qualitative theory of nonlinear ordinary differential equations» (читается на английском языке), весенний семестр 2019 года

    Кафедра дифференциальных уравнений совместно с кафедрой теории динамических систем

  • Жеглов Александр Борисович

    название курса: «Алгебра, геометрия и анализ коммутирующих обыкновенных дифференциальных операторов», весенний семестр 2019 года

    Кафедра дифференциальной геометрии и приложений

  • Панов Тарас Евгеньевич

    название курса: «Комплексные кобордизмы и действия тора», весенний семестр 2019 года

    Кафедра высшей геометрии и топологии

  • Смолянов Олег Георгиевич

    название курса: «Бесконечномерный анализ и математическая физика», весенний семестр 2019 года

    Кафедра теории функций и функционального анализа

  • Тимашев Дмитрий Андреевич

    название курса: «Алгебраические группы и теория инвариантов», весенний семестр 2019 года

    Кафедра высшей алгебры

в категории «С» (Факультативные курсы для студентов 1-3 курса бакалавриата/специалитета факультета):

  • Солодов Алексей Петрович

    название курса: «Дополнительные главы математического анализа. Введение в теорию интеграла», весенний семестр 2019 года

    Кафедра математического анализа

Победители 2018 (конкурс осень 2018)

Список победителей конкурса «Спецкурс Механико-математический факультет» для разработки новых и обновленных специальных курсов по фундаментальной математике на Механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (конкурс осень 2018)

в категории «А» (Курсы для студентов старших курсов и аспирантов факультета, автор курса – штатный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова):

  • Асташова Ирина Викторовна

    название курса: «Qualitative theory of nonlinear ordinary differential equations» (читается на английском языке), весенний семестр 2019 года

    Кафедра дифференциальных уравнений совместно с кафедрой теории динамических систем

  • Жеглов Александр Борисович

    название курса: «Алгебра, геометрия и анализ коммутирующих обыкновенных дифференциальных операторов», весенний семестр 2019 года

    Кафедра дифференциальной геометрии и приложений

  • Панов Тарас Евгеньевич

    название курса: «Комплексные кобордизмы и действия тора», весенний семестр 2019 года

    Кафедра высшей геометрии и топологии

  • Смолянов Олег Георгиевич

    название курса: «Бесконечномерный анализ и математическая физика», весенний семестр 2019 года

    Кафедра теории функций и функционального анализа

  • Тимашев Дмитрий Андреевич

    название курса: «Алгебраические группы и теория инвариантов», весенний семестр 2019 года

    Кафедра высшей алгебры

в категории «С» (Факультативные курсы для студентов 1-3 курса бакалавриата/специалитета факультета):

  • Солодов Алексей Петрович

    название курса: «Дополнительные главы математического анализа. Введение в теорию интеграла», весенний семестр 2019 года

    Кафедра математического анализа