Список победителей 2021

Список победителей конкурса «Стипендии —Физический факультет (весна)» на получение стипендий поступающим в 2021 году в магистратуру Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

в категории «Теоретическая физика»

1. Гейнц Илья Юрьевич, кафедра общей физики и волновых процессов

2. Грабарева Юлия Алексеевна, кафедра физики частиц и космологии

3. Гуляев Алексей Владиславович, кафедра квантовой статистики и теории поля

4. Жерихов Даниил Александрович, кафедра квантовой статистики и теории поля

5. Макрушин Максим Алексеевич, кафедра квантовой статистики и теории поля

6. Мандрыгин Семён Иванович, кафедра физики частиц и космологии

7. Марков Михаил Викторович, кафедра физики высоких энергий и элементарных частиц (СПбГУ)

8. Медведев Алексей Сергеевич, кафедра физики частиц и космологии

9. Пашенцева Мария Владимировна, кафедра математики

10. Сальников Дмитрий Владимирович, кафедра физики частиц и космологии

11. Трухан Елена Алексеевна, кафедра квантовой статистики и теории поля

 

в категории «Все области физики, за исключением теоретической»

12. Барашов Егор Борисович, кафедра физико-математических методов управления

13. Белов Дмитрий Алексеевич, кафедра общей физики и физики конденсированного состояния

14. Горбачев Александр Викторович, кафедра математики

15. Доценко Андрей Александрович, кафедра фотоники и физики микроволн

16. Манько Софья Дмитриевна, кафедра общей физики и волновых процессов

17. Нургалиева Полина Камилевна, кафедра квантовой электроники

18. Романовский Ярослав Олегович, кафедра общей физики и волновых процессов

19. Семенова Екатерина Владимировна, кафедра биофизики

20. Тинтул Максим Александрович, кафедра общей физики

21. Филиппова Екатерина Александровна, кафедра квантовой электроники

22. Флджян Сурен Артакович, кафедра квантовой электроники

23. Хохлачев Валентин Сергеевич, кафедра математики

24. Чернышов Алексей Сергеевич, кафедра физики космоса

25. Черняк Анна Максимовна, кафедра квантовой электроники

26. Чугреева Галина Николаевна, кафедра квантовой электроники

 

 

Список победителей 2020

Список победителей конкурса «Стипендии — Физический факультет (весна)» на получение стипендий поступающим в 2020 году в магистратуру Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Стипендии будут выплачиваться только в случае зачисления на факультет.

в категории «Теоретическая физика»

  1. Адлер Сергей Всеволодович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий
  2. Боков Василий Иванович, кафедра теоретической физики
  3. Донченко Георгий Витальевич, кафедра теоретической физики
  4. Дюков Владислав Алексеевич, кафедра общей физики и волновых процессов
  5. Николаева Татьяна Алексеевна, кафедра физики атомного ядра и квантовой теории столкновений
  6. Носаль Юрий Алексеевич, кафедра квантовой статистики и теории поля
  7. Рудинский Дмитрий Александрович, кафедра теоретической ядерной физики (НИЯУ МИФИ)
  8. Точеных Ксения Алексеевна, кафедра физика высоких энергий и элементарных частиц (СПбГУ)

в категории «Все области физики, за исключением теоретической»

  1. Авдеев Михаил Михайлович, кафедра физики полимеров и кристаллов
  2. Гайер Алексей Вячеславович, кафедра квантовой электроники
  3. Галахов Семен Алексеевич, кафедра физико-математических методов управления
  4. Гришин Егор Максимович, кафедра физико-математических методов управления
  5. Качалова Дарья Ильинична, кафедра общей ядерной физики
  6. Комлев Алексей Степанович, кафедра магнетизма
  7. Коннова Елена Олеговна, кафедра акустики
  8. Котельникова Любовь Михайловна, кафедра акустики
  9. Малышева Ирина Владимировна, кафедра квантовой электроники
  10. Матвеева Александра Константиновна, кафедра математики
  11. Николаев Илья Дмитриевич, кафедра общей физики и физики конденсированного состояния
  12. Оспенников Александр Сергеевич, кафедра физики полимеров и кристаллов
  13. Пестова Полина Андреевна, кафедра акустики
  14. Радовская Виктория Вадимовна, кафедра квантовой электроники
  15. Распутный Андрей Владиславович, кафедра квантовой электроники
  16. Ромашкина Анастасия Михайловна, кафедра квантовой электроники
  17. Сиротин Максим Александрович, кафедра квантовой электроники
  18. Урсов Эдуард Дмитриевич, кафедра физики космоса
  19. Харитонов Дмитрий Андреевич, кафедра общей физики

 

 

Список победителей 2019

Список победителей конкурса «Стипендии — Физический факультет (весна)» на получение стипендий поступающим в 2019 году в магистратуру Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Стипендии будут выплачиваться только в случае зачисления на факультет.

в категории «Теоретическая физика»

  1. Артюкова Светлана Александровна, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий 
  2. Асриян Норайр Арменович, кафедра атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники
  3. Васильев Артем Викторович, кафедра физики частиц и космологии
  4. Гуляев Игорь Андреевич, кафедра теоретической Физики
  5. Днепров Иван Дмитриевич, кафедра квантовой статистики и теории поля
  6. Елохин Алексей Анатольевич, кафедра квантовой электроники
  7. Ермаков Алексей Вячеславович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий
  8. Кирюшина Елизавета Алексеевна, кафедра математики
  9. Коваль Дмитрий Геннадьевич, кафедра квантовой статистики и теории поля
  10. Крюкова Екатерина Андреевна, кафедра физики частиц и космологии
  11. Мишняков Виктор Викторович, кафедра физики частиц и космологии
  12. Петров Артем Игоревич, кафедра физики полимеров и кристаллов
  13. Спиридонов Андрей Николаевич, кафедра физики частиц и космологии
  14. Терешина Наталья Алексеевна, кафедра теоретической физики *
  15. Терзиев Николай Олегович, кафедра теоретической физики

в категории «Все области физики, за исключением теоретической»

  1. Анисимов Михаил Николаевич, кафедра биофизики
  2. Ахременков Даниил Владимирович, кафедра квантовой электроники
  3. Жданов Артём Николаевич, кафедра общей физики и волновых процессов
  4. Красулин Олег Сергеевич, кафедра акустики
  5. Лазарева Ксения Александровна, кафедра оптики, спектроскопии и физики наносистем
  6. Логинов Артем Борисович, кафедра физики полимеров и кристаллов
  7. Мамонтов Владимир Александрович, кафедра физики полупроводников и криоэлектроники  
  8. Медведева Елена Владимировна, кафедра акустики
  9. Морозова Елизавета Константиновна, кафедра физики полупроводников и криоэлектроники
  10. Новикова Татьяна Игоревна, кафедра квантовой электроники
  11. Родичкин Иван Дмитриевич, кафедра физики полимеров и кристаллов
  12. Руденко Юлия Константиновна, кафедра молекулярных процессов и экстремальных состояний вещества
  13. Рыженкова Серафима Юрьевна, кафедра физики полупроводников и криоэлектроники
  14. Савицкий Илья Владимирович, кафедра общей физики и волновых процессов
  15. Сигачев Петр Константинович, кафедра физики атмосферы
  16. Ситнянский Владислав Александрович, кафедра Физики полупроводников и криоэлектроники
  17. Смирнова Мария Евгеньевна, кафедра физики полимеров и кристаллов
  18. Стенина Татьяна Вячеславовна, кафедра математики
  19. Уаман Светикова Татьяна Аурелия, кафедра общей физики и физики конденсированного состояния
  20. Филатов Никита Русланович, кафедра физики полупроводников и криоэлектроники
  21. Шчепанович Данило, кафедра квантовой электроники
  22. Ягудин Дамир Фаритович, кафедра квантовой электроники

 * Грант не выделяется в связи с тем, что победитель является участником научной группы по конкурсу «Leader» («Ведущий ученый») / «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый»)