Список победителей

Список победителей конкурса 2020 года на получение грантов «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  1. Акимкин Виталий Викторович, Институт астрономии РАН, Москва
  2. Дивин Андрей Викторович, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  3. Журавлев Вячеслав Вячеславович, Государственный астрономический институт им. П. К. Штернберга, Москва
  4. Литвинов Алексей Викторович, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка
  5. Лобанов Валерий Евгеньевич, Российский Квантовый Центр, Москва
  6. Мокшин Анатолий Васильевич, Казанский федеральный университет, Казань
  7. Поляченко Евгений Валерьевич, Институт астрономии РАН, Москва
  8. Слепцов Алексей Васильевич, Институт теоретической и экспериментальной физики им. А.И. Алиханова, Москва
  9. Стрелков Василий Вячеславович, Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН, Москва
  10. Фоминов Яков Викторович, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка

 

Список победителей 2019

Список победителей конкурса 2019 г. на получение грантов «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

  1. Алкалаев Константин Борисович, Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, Москва
  2. Бобкова Ирина Вячеславовна, Институт физики твердого тела РАН, Черноголовка
  3. Введенский Николай Вадимович, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  4. Вергелес Сергей Сергеевич, Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Черноголовка
  5. Глазов Дмитрий Алексеевич, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  6. Дубинов Александр Алексеевич, Институт физики микроструктур РАН, Нижний Новгород
  7. Нестоклон Михаил Олегович, Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  8. Петренко Алексей Васильевич, Институт ядерной физики им. Г. И. Будкеpа СО РАН, Новосибирск
  9. Рожанский Игорь Владимирович, Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  10. Филиппов Сергей Николаевич, Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный

Список победителей 2018

Список победителей конкурса 2018 г. на получение грантов «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  1. Ахмедов Эмиль Тофик оглы, Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный
  2. Водолазов Денис Юрьевич, Институт физики микроструктур РАН, Нижний Новгород
  3. Григорьев Павел Дмитриевич, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка
  4. Грызлова Елена Владимировна, Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В.Скобельцына МГУ, Москва
  5. Компаниец Михаил Владимирович, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  6. Мерзликин Александр Михайлович, Институт теоретической и прикладной электродинамики РАН, Москва
  7. Онищенко Андрей Иванович, Объединенный институт ядерных исследований, Дубна
  8. Пширков Максим Сергеевич, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва

Список победителей 2017

Список победителей конкурса на получение грантов «Junior Leader» («Молодой ученый-лидер») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике.
  1. Белавин Владимир Александрович, Физический институт им.П.Н. Лебедева РАН
  2. Белотелов Владимир Игоревич,  Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  3. Бережной Александр Викторович, Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ
  4. Брагута Виктор Валериевич,  Институт теоретической и экспериментальной физики имени А.И.Алиханова, Москва
  5. Голуб Леонид Евгеньевич,  Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  6. Гусаков Михаил Евгеньевич, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  7. Иванченко Михаил Васильевич, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
  8. Калашев Олег Евгеньевич, Институт ядерных исследований РАН, Москва
  9. Коршунов Максим Михайлович, Институт физики им. Л.В. Киренского СО РАН
  10. Ли Роман Николаевич, Институт ядерной физики им. Г.И. Будкеpа СО РАН, Новосибирск
  11. Сыромятников Арсений Владиславович, Санкт-Петербургский государственный университет
  12. Тамм Михаил Владимирович, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  13. Фатеев Денис Васильевич, Саратовский филиал Института радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН,
  14. Федотов Александр Михайлович, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва