Список победителей

Список победителей конкурса 2020 года на получение грантов «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  1. Беляев Андрей Константинович, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург
  2. Богданов Юрий Иванович, Физико-технологический институт РАН, Москва
  3. Голуб Леонид Евгеньевич, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  4. Горский Александр Сергеевич, Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, Москва
  5. Еремин Михаил Васильевич, Казанский федеральный университет, Казань
  6. Кочаровский Владимир Владиленович, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород 
  7. Ляхович Семен Леонидович, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Томск
  8. Петросян Аракел Саркисович, Институт космических исследований РАН, Москва
  9. Тарасевич Юрий Юрьевич, Астраханский государственный университет, Астрахань

 

Список победителей 2019

Список победителей конкурса 2019 г. на получение грантов «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  1. Барвинский Андрей Олегович, Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, Москва
  2. Васютинский Олег Святославович, Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе, Санкт-Петербур
  3. Налимов Михаил Юрьевич, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербур
  4. Нечаев Сергей Константинович, Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, Москва
  5. Новиков Дмитрий Игоревич, Астрокосмический центр ФИАН, Москва
  6. Степаньянц Константин Викторович, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  7. Соболев Андрей Михайлович, Уральский федеральный университет, Екатеринбург
  8. Уздин Валерий Моисеевич, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург (без индивидуального гранта руководителя)
  9. Юдин Валерий Иванович, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Новосибирск

Список победителей 2018

Список победителей конкурса 2018 г. на получение грантов «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

 

  1. Антонов Николай Викторович, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербур
  2. Арефьева Ирина Ярославна, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Москва
  3. Измоденов Владислав Валерьевич, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  4. Качоровский Валентин Юрьевич, ФТИ им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  5. Куприянов Дмитрий Васильевич, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербург
  6. Миронов Андрей Дмитриевич, Физический институт им.П.Н. Лебедева РАН, Москва
  7. Перцев Николай Андреевич, ФТИ им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург
  8. Салеев Владимир Анатольевич, Самарский университет, Самара
  9. Соколов Дмитрий Дмитриевич, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  10. Шабаев Владимир Моисеевич, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург

Список победителей 2017

Список победителей конкурса на получение грантов «Leader» («Ученый-лидер») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике
  1. Аверкиев Никита Сергеевич, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербур
  2. Горский Александр Сергеевич, Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, Москва
  3. Катаев Андрей Львович, Институт ядерных исследований РАН, Москва
  4. Козлов Михаил Геннадьевич, Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинов
  5. Костюков Игорь Юрьевич, Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
  6. Лесовик Гордей Борисович, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовк
  7. Мельников Александр Сергеевич, Институт физики микроструктур РАН, Нижний Новгород
  8. Морозов Алексей Юрьевич, Институт теоретической и экспериментальной физики имени А.И.Алиханова, Москва
  9. Овчинников Александр Сергеевич, Уральский федеральный университет, Екатеринбург
  10. Петросян Аракел Саркисович, Институт космических исследований РАН, Москва